• LSM
  • 5

Дебют Екабпилса в Лиге чемпионов — поражение от Швейцарии

Дебют волейболистов Jēkabpils Lūši на международной арене

18 сентября 2023 года запомнится как важная дата в истории волейбольного клуба Jēkabpils Lūši. Команда, известная своими усилиями и целеустремленностью, сыграла свой первый матч в Лиге чемпионов CEV, приняв швейцарский клуб Schönenwerd на своей площадке. Этот матч стал дебютом для латвийских волейболистов в европейских клубных турнирах, что сделало его историческим событием для команды и ее преданных болельщиков.

Матч с Schönenwerd: трудные уроки

К сожалению, дебют был омрачен поражением. Jēkabpils Lūši не смогли одержать победу, уступив швейцарской команде со счетом 1:3. Первый сет начался не самым удачным образом для «рыси», которые не смогли найти свою игру и проиграли его с разницей в девять очков — 16:25. Однако, несмотря на неудачное начало, команда смогла собраться и выиграть второй сет, показав характер и волю к победе — 25:23.

Непредсказуемые повороты и уроки на будущее

Несмотря на моменты яркой игры во втором сете, следующие два сета стали для Jēkabpils Lūši настоящим испытанием. Они проиграли третий сет снова с большим отрывом (14:25) и не смогли навязать борьбу в четвертом (21:25). Это поражение стало не только бытовым, но и спортивным уроком: команда поняла, что уровень конкуренции в Лиге чемпионов значительно выше того, к чему они привыкли на домашней арене.

Оптимизм на будущее

Несмотря на тяжелое поражение, волейболисты Jēkabpils Lūši полны оптимизма и стремления улучшать свою игру. Дебют в столь престижном турнире — это не только возможность сыграть на европейской арене, но и шанс для команды получить бесценный опыт, который поможет в дальнейшем развитии. Болеем за Jēkabpils Lūši и ждем новых успехов на волейбольном фронте!